1 42 🚍Lignes 1 et 42 [déviation] 🚍Lignes 1 et 42 [déviation] Déviation 🚍Lignes 1 et 42 📅Mardi 21 mars ⏲️toute la journée ❌Arrêt non desservi : Quizac ✅Arrêts de report : arrêt provisoire rue de Fougères En savoir plus sur la perturbation
78 🚍Ligne 78 [Grève] 🚍Ligne 78 [Grève] Autre effet 🚍Ligne 78 ⚠️En raison d'une grève le 19/03 ✅ Le départ de 17h22 du collège Diwan sera assuré le lundi 18/03 au lieu du mardi 19/03
14 40 46 65 70 71 76 80 81 66 Déviation secteur Mirabeau/Blum Déviation secteur Mirabeau/Blum Déviation Lignes 14,40,46,65,66,70,71,76,80 et 81🚍 📅Mardi 19 mars pour 4 semaines 👷♀️Travaux Mon réseau Grandit ❌St Christophe et Mirabeau non desservis vers Kerichen Lesven 🚩Report Giloux, arrêt provisoire ❌Mirabeau L14 non desservi vers Lambézellec 🚩Report Mirabeau L2A En savoir plus sur la perturbation
2a 50 51 60 Lignes 2A, 50,51 et 60 , travaux secteur Mirabeau/Blum Lignes 2A, 50,51 et 60 , travaux secteur Mirabeau/Blum Déviation Lignes 2A, 50, 51 et 60 🚍🎒 📅Mardi 19 mars pour 4 semaines 👷♀️Travaux Mon réseau Grandit ❌St Christophe et Mirabeau non desservis vers Kerichen Lesven 🚩Report Giloux, Place de Bretagne et arrêt provisoire En savoir plus sur la perturbation
13 Ligne 13, arrêt non desservi Ligne 13, arrêt non desservi Service modifié LIGNE 13🚍 📅Mardi 19/03/24 de 14h00 à 16h00 ⛪Obsèques ❌Arrêt Bohars Bourg non desservi
14 44 46 65 55 70 71 76 80 81 66 Travaux : déviation secteur Mirabeau Travaux : déviation secteur Mirabeau Déviation 🚌Lignes 14 44 46 55 65 66 70 71 76 80 81 🚧 Travaux Mon Réseau Grandit Boulevard Léon Blum ⏲️ Dès le jeudi 14 mars pour 2 semaines ❌ Direction Lambézellec : Arrêt Mirabeau non desservi ✅ Arrêt de report : Arrêt Mirabeau de la ligne 2a ❌ Direction Kerichen Lesven : St Christophe et Mirabeau En savoir plus sur la perturbation
71 Ligne 71 [Déviation] Ligne 71 [Déviation] Déviation 🗓️A partir du 11 mars 👉durant 4 semaines ❌Arrêt non desservi : Delacroix ✅Arrêt de report : Pont Neuf En savoir plus sur la perturbation
80 🚍Ligne 80[Déviation] 🚍Ligne 80[Déviation] Déviation 🚍Ligne 80[Déviation] ➡️Uniquement vers Plougastel 🗓️A partir du 11 mars 👉Jusqu'à nouvel ordre ❌Arrêts non desservis : Botrel, Keravel ✅Arrêts de report : Roc'h Kerezen, Calvaire En savoir plus sur la perturbation
19 27 🚍🍓🍅 : Ligne des serres 🚍🍓🍅 : Ligne des serres Service additionnel 📆 La ligne 27 qui accompagne l’activité des serristes de Plougastel, reprend à partir du 26/02 ! 👉 Toutes les informations sur notre site : https://urlz.fr/pEBY
80 MAJ 26/01 - Ligne 80 - déviation MAJ 26/01 - Ligne 80 - déviation Déviation MAJ 26/01 : 🚍 Ligne scolaire 80 🚧 Travaux de raccordement Eau du Ponant Dès le lundi 15 janvier jusqu'à nouvel ordre ➡️ UNIQUEMENT VERS PLOUGASTEL ❌ Arrêts non desservis : Keravel et Botrel ✅ Arrêts de report : Roc'h Kerezen et Calvaire 👉la dépose à l'arrêt Calvaire est effectuée au niveau de l'arrêt de départ vers Brest En savoir plus sur la perturbation
26 MAJ 12/02 : Ligne 26 - déviation rue Tour d'Auvergne MAJ 12/02 : Ligne 26 - déviation rue Tour d'Auvergne Déviation MAJ 12/02 : Ligne 26 🚍 - déviation rue Tour d'Auvergne 🚧 Travaux de raccordement Eau du Ponant Depuis le lundi 15 janvier et jusqu'à nouvel ordre ➡️ UNIQUEMENT VERS PLOUGASTEL ❌ Arrêts non desservis : Botrel et Keravel ✅ Arrêts de report : Roc'h Kerezen et Calvaire 👉la dépose à l'arrêt Calvaire est effectuée au niveau de l'arrêt de départ vers Brest En savoir plus sur la perturbation
21 🚌Ligne 21 - [déviation] Travaux Arsenal 🚌Ligne 21 - [déviation] Travaux Arsenal Déviation 🚍Ligne 21 [Déviation] Travaux Arsenal 🚧A partir du 12 février , fermeture de voie route de Mesdoun ⏲️durée 7 semaines ❌Les arrêts Alfost- ESNLE -Porte de Mesdoun -Ecole Navale ne sont pas desservis ✅Arrêts de report :Gymnase En savoir plus sur la perturbation
6 43 44 Lignes 6, 43 et 44 [déviation] Lignes 6, 43 et 44 [déviation] Déviation Lignes 6, 43 et 44 🚍 [déviation] 🚧 A partir du 7 février, 👉durant 5 mois Modification de la déviation route des 4 pompes ❌Arrêts Kernabat, Taine et Comte non desservis ✅Arrêts de report De Nerval, Arrêt provisoire et Quilbignon En savoir plus sur la perturbation
40 45 Lignes 40 et 45 - déviation Lignes 40 et 45 - déviation Déviation 🚍 Lignes 40 et 45 🚧 Travaux de raccordement Eau du Ponant Dès le lundi 15 janvier 2024 pour une durée de 3 mois ➡️ Vers Mirabeau / Liberté Branda ❌ Arrêt non desservi : Watteau ✅ Arrêt de report : 8 mai 1945 En savoir plus sur la perturbation
1 Mise à jour - travaux - Ligne 1 arrêt Hôpital Cavale 1 Mise à jour - travaux - Ligne 1 arrêt Hôpital Cavale 1 Autre effet Ligne 1 🚍 Mise à jour : Arrêt Hôpital Cavale 1 🚧Les travaux ne sont pas terminés. ❌Arrêt Hôpital Cavale 1 reste non desservi ✅Arrêts provisoires En savoir plus sur la perturbation
Ligne 69 - GOUESNOU Lantel GUIPAVAS Saint Charles 69 Description La ligne 69 permet aux élèves des quartiers du centre de la commune de Gouesnou, une liaison directe avec les collèges du Vizac et Saint-Charles à Guipavas. Bon à savoir Les numéros des lignes scolaires s'étendent de 50 à 81 pour les services scolaires desservant les établissements de Brest. Les lignes scolaires peuvent être empruntées par tous les voyageurs, avec la tarification en vigueur sur le réseau de transport Bibus. Etablissements desservis Collège du Vizac Collège Saint-Charles Plan de la ligne Horaires Lantel vers St Charles Changer de direction Gouesnou Lantel 15 66 67 Le Crann 15 66 67 Frênes 15 66 67 Guepratte 15 66 67 Anjou 15 66 67 Peupliers 15 65 66 68 Plabennec Pont Amis 15 65 66 68 Penhoat 15 65 66 68 Gouesnou Jules Verne 15 65 66 68 Péron 15 65 66 68 Keraleunoc 15 65 66 68 Le Bois 15 65 66 68 Le Bras 15 65 Place des Fusillés 15 65 66 67 68 94 De Gaulle 15 65 67 68 Fourneuf 67 68 Auriol 67 68 Guipavas Vizac 67 68 St Charles 67 68 St Charles vers Lantel Changer de direction Guipavas St Charles 67 68 Vizac 67 68 Gouesnou Auriol 67 68 Fourneuf 67 68 De Gaulle 15 65 67 68 Place des Fusillés 15 65 66 67 68 Le Bras 15 65 Le Bois 15 65 66 68 Keraleunoc 15 65 66 68 Péron 15 65 66 68 Jules Verne 15 65 66 68 Penhoat 15 65 66 68 Plabennec Pont Amis 15 65 66 68 Gouesnou Peupliers 15 65 66 68 Anjou 15 66 67 Guepratte 15 66 67 Frênes 15 66 67 Le Crann 15 66 67 Lantel 66 67 Horaires de la ligne 69 Télécharger Ligne 69 - Horaires du 4 septembre 2023 au 7 juillet 2024.pdf Commune(s) desservie(s) Gouesnou Guipavas Télécharger Ligne 69 - Plan.pdf La ligne circule normalement.